休業のお知らせ。

Nori Bellydance company 広島クラス休業のお知らせ。そして大事なお願い」
Nori Bellydance company411日から430日まで休業いたします。(5月からはまたご連絡申し上げます。)
これは、「お互いに気持ち良く健康的に楽しめる状況の下レッスンする!」を早く迎えるための前向きな休業です。

★理由
今までこの状況の中レッスンをやって来た理由は、テレビから毎日胃もたれするくらいのコロナこってりメニューがながされ、コメンテーターの個人的意見などなど、無責任に飛びかっております。
そんな中、「病は気から」の言葉通り、気持ちが病んでしまったらウイルスの思うがままとなると思い、レッスンを続けてきました。
皆さんもそれを応援して下さり、善意で来てくれて本当に嬉しいし有り難かったです。
どうしても来られない方も、心温まるメッセージをくださり、痛いほど皆さんの有難さが身にしみております。
しかし、とうとう広島にも自粛要請の発令など、そうも言ってはおられない現状がやって来ました。みんなの善意が今度は苦しめる道具となってしまうのではないだろうかと思いこの決断をしました。

4月スケジュール

4月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 6.13.20.27日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 3.10.17.24日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 1.8.15.22日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

4/2 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜 19:15~20:30

4/15 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜19:15~20:30

★周南クラス

4/11周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

4/25周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

3月スケジュール

3月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 3.10.17.24日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 6.13.20.27日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 4.11.18.25日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

3/5 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜 19:15~20:30

3/19 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜19:15~20:30

★周南クラス

3/14 アイランドアカデミー

(山口県光市室積五丁目3番23号)

11:00~12:10 基礎

12:20~12:50 振付

3/28周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

2月スケジュール

2月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 4.11.18.25日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 7.14.21.28日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 5.12.19.26日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

2/6 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜 19:15~20:30

2/20 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜19:15~20:30

★周南クラス

2/8 周南市文化会館 ☆時間注意☆

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

2/29アイランドアカデミー

(山口県光市室積五丁目3番23号)

11:00~12:10 基礎

12:20~12:50 振付

2020年1月スケジュール

1月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 7.14.21.28日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 10.17.24.31日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 8.15.22.29日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

1/16 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜 19:15~20:30

1/30 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜19:15~20:30

★周南クラス

1/11 アイランドアカデミー

(山口県光市室積五丁目3番23号)

11:00~12:10 基礎

12:20~12:50 振付

1/18 アイランドアカデミー

11:00~12:10 基礎

12:20~12:50 振付

12月スケジュール

12月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 3.10.17.24日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 6.13.20.*27日

(*27日は振替可能有り)

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 4.11.18.25日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

岩国クラス

@麻里布自治会館

12/5 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜 19:15~20:30

12/19 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜19:15~20:30

周南クラス

12/21 周南市文化会館

(日にち注意)

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

12/28 周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

11月スケジュール

11月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 5.12.19.26日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 1.8.22.29日

(15日Khalilショーの為お休み)

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 6.13.20.27日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

11/7 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜 19:15~20:30

11/21 木曜昼 14:35~15:50

木曜夜19:15~20:30

★周南クラス

11/9 周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

11/23周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

10月スケジュール

10月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 1.8.15.22日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 4.11.18.25日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 2.9.16.23日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

お昼クラス時間、曜日が変更になりました。

@麻里布自治会館

10/3 木曜昼 14:35~15:50

10/3 木曜夜 19:15~20:30

10/17 木曜昼 14:35~15:50

10/17木曜夜19:15~20:30

★周南クラス

10/12 舞踊館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

10/26 周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

9月スケジュール

9月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 3.10.17.24日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 6.13.20.27日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 11.18.25日

金曜 6日 ☆日にち注意

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

9/5 木曜 19:15~20:30

9/13 金曜 13:15~14:30

9/19 木曜 19:15~20:30

9/27 金曜 13:15~14:30

★周南クラス

9/14 舞踊館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

9/28 周南市文化会館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

8月スケジュール

8月スケジュール

★広島クラス

毎週火曜日 6.13.20.27日

リンクルーム Aスタジオ

19:30~21:30 中級クラス

毎週金曜日 2.9.23.30日

リンクルーム Cスタジオ

19:10~20:40 初級クラス

19:05~20:20 入門クラス

毎週水曜日 7.14.21.28日

リンクルームCスタジオ10:15~11:30

★岩国クラス

@麻里布自治会館

8/1 木曜 19:15~20:30

8/9 金曜 13:15~14:30

8/23 金曜 13:15~14:30

8/29 木曜 19:15~20:30 ☆日程注意

★周南クラス

8/10 舞踊館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付

8/24 舞踊館

10:00~11:10 基礎

11:20~11:50 振付